Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал о формировании ТПУ «Окружная»

06.09.2018 12:01

С.Собянин рассказал о формировании ТПУ «Окружная»

Теги: Собянин , Строительство , Москва , Курская

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о формировании ТПУ «Окружная». Об этом он сообщил в ходе открытия новой железнодорожной платформы «Новохохловская» Курского направления, которая была построена в рамках интеграции Московского центрального кольца с Курским направлением Московской железной дороги.

«Одновременно сегодня запускается такая же платформа «Окружная», там пять-шесть районов получат лучшую транспортную доступность, это очень важный проект», - сказал С.Собянин.

Согласно данным столичного Стройкомплекса, в состав остановочного пункта «Новохохловская» войдет крытый переход, по которому можно будет перейти с Курского направления МЖД на МЦК, а также на другие виды общественного городского транспорта. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, интеграция Курского направления Московской железной дороги позволит снизить нагрузку на Курский вокзал и платформу «Царицыно», а также на станций метрополитена «Курская» и «Царицыно».

Ранее пресс-служба столичного Стройкомплекса сообщала, что до конца года в Москве планируется построить и организовать пять пересадок с радиальных направлений железных дорог на действующие станции метро и МЦК.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок