Меню Поиск

Закрыть

Лекция о здоровье школьников пройдет в «Зарядье» 11 сентября

06.09.2018 11:13

Лекция о здоровье школьников пройдет в «Зарядье» 11 сентября

Теги: Дети , Лекции , Школьники , здравоохранение , Зарядье

Департамент здравоохранения Москвы открывает второй сезон лектория «Бегу к врачу», первая лекция пройдет 11 сентября 2018 г. в 19:00 в парке «Зарядье» и будет посвящена вопросам сохранения и укрепления здоровья школьников в течение учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«Открывается второй сезон лектория «Бегу к врачу» - цикла просветительских бесед о современной медицине и здоровье. Первая встреча лектория «На учебу: как не заболеть» состоится 11 сентября в 19:00 в парке «Зарядье» и будет посвящена здоровью школьников. Об этом расскажет главный педиатр и детский нефролог Москвы, главный врач детской городской клинической больницы им. З.Башляевой Исмаил Османов», - говорится в сообщении.

В свою очередь руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун напомнил, что в первом сезоне лектория встречи с врачами посетили более миллиона человек.

«Очень важно вести прямой диалог с москвичами, рассказать им о различных заболеваниях, возможностях бесплатной медицины, лечения в столичных клиниках и охватить все ключевые области медицины, которые актуальны для мегаполиса. Лекторий - это удобный формат такого диалога. В первом сезоне состоялось 13 встреч с ведущими московскими врачами и более миллиона человек приняли в них участие» - сказал А.Хрипун.

Уточняется, что лекция пройдет в павильоне «Заповедное посольство», вход свободный, требуется регистрация. Будет организована трансляция лекции.

«Большинство болезней взрослых берут свое начало в детстве. Поэтому мы коснемся таких тем, как грамотный режим и распорядок дня, правильное питание школьника, поговорим о занятиях физкультурой, а также о распространенных заболеваниях и травмах», - отметил И.Османов.

В беседе также примет участие заведующий отделением травматологии детской городской клинической больницы им. З.Башляевой, кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед Баир Самбатов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок