Меню Поиск

Закрыть

Более 5,5 тыс. человек посетили бизнес-фестиваль GreenField Fest на территории ОЭЗ «Технополис Москва»

06.09.2018 10:25

Более 5,5 тыс. человек посетили бизнес-фестиваль GreenField Fest на территории ОЭЗ «Технополис Москва»

Теги: Наука , Инновации , Фестивали , технологии , Посетители , бизнес

Более 5,5 тыс. человек посетили бизнес-фестиваль GreenField Fest, который проходил 31 августа 2018 г. на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». Об этом сообщили в пресс-службе департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

«Первый столичный бизнес-фестиваль GreenField Fest, прошедший 31 августа на территории особой экономической зоны «Технополис Москва», собрал более 5,5 тыс. участников. Подобные неформальные события для лидеров технологического развития столицы, безусловно, способствуют их профессиональной кооперации», - приводятся в сообщении слова Н.Сергуниной.

Как уточнили в пресс-службе, GreenField Fest был организован департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. В нем приняли участие руководители и сотрудники высокотехнологичных компаний, технопарков и промкомплексов, резиденты московской ОЭЗ, представители инвестиционных фондов и организаций.

«Руководители и менеджеры компаний узнали о том, как локализовать свой бизнес на территории особой экономической зоны, о преференциях для ее резидентов, а заодно позитивно провели пятничный вечер. Уверен, что на следующий год мы продолжим традицию проведения такого фестиваля», - цитирует пресс-служба руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Фурсина.

В пресс-службе отметили, что для гостей GreenField Fest подготовили насыщенную деловую и развлекательную программы. На главной сцене проходили лекции и дискуссии известных спикеров. Так, о личной эффективности рассказал известный маркетолог, основатель издательства «Манн, Иванов и Фербер» Игорь Манн. Журналистка и основатель интернет-проекта The Bell Елизавета Осетинская в рамках выездного клуба «Русские норм!» обсудила с литературоведом и издателем Ириной Прохоровой и заместителем руководителя дирекции цифрового бизнеса ПАО «Сбербанк» Александром Чеботаревым влияние достижений четвертой промышленной революции на общество и личность.

«О будущем профессий и индустрий рассуждал знаменитый американский футуролог, основатель DaVinci Institute Томас Фрей: он назвал главными индустриями будущих десятилетий сенсоры, интернет вещей, блокчейн, беспилотные технологии, 3D-печать, смешанную реальность и искусственный интеллект», - сказали в пресс-службе.

В департаменте добавили, что на протяжении всего мероприятия посетители могли получить пошаговую консультацию, как стать резидентом особой экономической зоны, записаться на экскурсию по ОЭЗ, посетить коворкинг-зону «Бизнес в Москве - это легко!» и поучаствовать в интеллектуальных играх. Завершился фестиваль концертом групп Brainstorm, Tesla Boy, Mgzavrebi и Guru Groove Foundation.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок