Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение «Иду в музей» для интерактивных экскурсий запустили в Музее космонавтики

06.09.2018 07:19

Мобильное приложение «Иду в музей» для интерактивных экскурсий запустили в Музее космонавтики

Теги: Смартфоны , Экскурсии , Приложения , ВДНХ , Музей Космонавтики

Мобильное приложение «Иду в музей» для интерактивных экскурсий запустили в Музее космонавтики, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Для Музея космонавтики, который находится на ВДНХ в основании монумента «Покорителям космоса», разработали мобильное приложение с интерактивными экскурсиями, аудиогидом и умной картой навигации. Оно получило название «Иду в музей». Это пилотный проект департамента информационных технологий, если он окажется успешным, на его основе сделают единую платформу для музеев Москвы», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что с помощью приложения можно узнать интересные детали о самых значимых экспонатах раздела пилотируемой космонавтики в коллекции музея. К примеру, об орбитальных блоках станции «Мир», космических скафандрах разных моделей и медицинских приборах, которые используют космонавты, а также о многом другом. Электронная карта приложения подскажет местоположение пользователей и укажет, где находятся экспонаты. Приложение можно скачать в App Store и Google Play.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок