Меню Поиск

Закрыть

День города в Московском зоопарке отметят массовым кормлением животных

эксклюзив

06.09.2018 07:00

День города в Московском зоопарке отметят массовым кормлением животных

Теги: Зоопарк , Животные , День города , Москва , Московский зоопарк

День города в Московском зоопарке отметят массовым кормлением животных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

«8 сентября Московский зоопарк приглашает москвичей и гостей столицы на празднование Дня города. Интерактивная программа стартует в 11:00 и продлится до 17:00. Развлекательные мероприятия будут проходить на нескольких площадках в разных частях территории - таким образом праздник охватит весь зоопарк, и посетители смогут участвовать в нем, продолжая прогуливаться и любоваться животными. В День города обитатели Московского зоопарка получат специальные праздничные угощения. В течение всего дня посетители смогут понаблюдать за тем, как завтракают, обедают или ужинают обитатели зоопарка – от морских котиков и енотов до кондора и капуцинов. И даже скрытный манул получит особое праздничное угощение, которое наверняка заставит его выйти к гостям», - сообщили в пресс-службе.

В зоопарке отметили, что показательные кормления начнутся с 10:00 и продолжатся до самого вечера.

«Первыми праздничное угощение получат цари животного мира – азиатские львы. Также специальные лакомства дадут бурому и гималайскому медведю, серым тюленям и морским котикам, обитателям «Скалы хищных птиц», гориллам и орангутанам, японским макакам, тамаринам и вандеру, пингвинам, азиатским слонам. Ближе к вечеру, начиная с 18:00 до 19:00, порцию отборного мяса получат дальневосточный леопард Мизер, снежный барс Аннет, пума Габриэль, а также члены уникального рысиного прайда, в котором родившиеся этой весной детеныши прекрасно уживаются со своими годовалыми сестрами и братом», - уточнил собеседник агентства.

В зоопарке также добавили, что в честь праздника с 11:00 на Главном входе в зоопарк будет работать Штаб волонтеров, которые смогут провести гостей зоосада авторскими маршрутами.

Кроме того, в День города пройдут открытые занятия студий Московского зоопарка, мастер-классы, музыкально-хореографическое шоу, зооквест и викторина для детей.

«День города – это светлый и очень радостный праздник, объединяющий сердца миллионов москвичей и гостей столицы. Для многих проводить этот день вместе с семьей в Московском зоопарке – добрая традиция. Надеюсь, что наша интерактивная программа придется по вкусу каждому гостю и подарит всем без исключения ощущение подлинного праздника и веселья», - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

06.09.2018 22:40

Новые тематические экскурсии проведут в Московском зоопарке 8 сентября в честь Дня города

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок