Меню Поиск

Закрыть

Выставленную в «Аптекарском огороде» тыкву весом более 645 кг из Луховиц занесли в Книгу рекордов России

эксклюзив

05.09.2018 16:31

Выставленную в «Аптекарском огороде» тыкву весом более 645 кг из Луховиц занесли в Книгу рекордов России

Теги: Рекорды , Аптекарский огород , овощи

Выставленная в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» тыква весом более 645 кг из Луховиц занесена в Книгу рекордов России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Тыкву сегодня взвесили, она весит 645,5 кг, и зарегистрировали в Книге рекордов России. Во время закрытия выставки ее разрежут, проверят на нитраты, и, если все будет в норме, ее мякоть раздадут посетителям. Скорее всего, это состоится 14 или 15 октября», - сказала О.Архипова.

Она напомнила, что гигантский овощ вырастил тыквовод Андрей Гусев из города Луховицы. Часть семян хозяин тыквы разыграет среди посетителей «Аптекарского огорода». «Семена хозяин заберет себе. Часть их он хочет разыграть, а часть выставить в дальнейшем на продажу», - пояснила пресс-секретарь.

Презентация самой большой тыквы из когда-либо выращенных в России прошла в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в преддверии открытия ежегодного Фестиваля цветов, урожая, искусства «Краски осени» который пройдет с 8 сентября по 14 октября.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок