Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов предложил давать гражданство РФ иностранным звездам только после долгого проживания в России

эксклюзив

06.09.2018 09:00

В.Милонов предложил давать гражданство РФ иностранным звездам только после долгого проживания в России

Теги: Знаменитости , Госдума , Гражданство

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил давать российское гражданство иностранным знаменитостям только после длительного проживания и работы в России. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя заявление итальянской актрисы Орнеллы Мути о желании получить гражданство России.

«Как бы не получилось как с Жераром нашим Депардье: приехал, ему надарили всего, и он куда-то уехал. Так что применительно к знаменитым людям, наверное, нужно продолжить им давать гражданство, хотя, опять же, нужно смотреть на серьезность намерений и, может быть, ставить определенные условия, например, проведение больше времени в России. Давайте посмотрим на миллионы жителей Донбасса, которые хотят получить российское гражданство, потому что их родина предала и бросила, а мы им это гражданство не даем», - заявил В.Милонов.

Он предложил, комментируя возможность выдачи российского гражданства О.Мути, сначала дать актрисе время пожить в России и поработать здесь. «Если человек так хочет быть россиянином, то тогда он должен жить в России, он должен работать в России. Она должна переехать в Россию, прожить, и тогда она поймет (поймет, нужно ли гражданство России – прим. Агентства «Москва»)», - сказал В.Милонов.

Ранее «Известия» сообщили, что итальянская актриса О.Мути хочет получить гражданство РФ. Актриса приехала в столицу для участия в спектакле «Хрустальный дворец».

Ранее российское гражданство уже получили такие иностранные знаменитости, как французский актер Ж.Депардье, американский актер Стивен Сигал, американский боксер Рой Джонс.

Иностранные граждане вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если проживают на территории России со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство в течение пяти лет непрерывно. Гражданство РФ может быть выдано иностранному гражданину в упрощенном порядке в ряде случаев, если, например, он является индивидуальным предпринимателем и осуществляет свою деятельность в России непрерывно не менее трех лет, инвестором или квалифицированным специалистом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок