Меню Поиск

Закрыть

Дом в Орехово-Зуево для переселенцев из аварийного жилья получил разрешение на ввод в эксплуатацию

05.09.2018 14:25

Дом в Орехово-Зуево для переселенцев из аварийного жилья получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Теги: Строительство , Орехово-Зуево , Московская область

В Орехово-Зуево завершено строительство дома для участников программы переселения из аварийного жилья, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В городском округе Орехово-Зуево завершено строительство многоквартирного дома, в который переселятся жители аварийного фонда. Новостройка в Клязьменском проезде, д. 2, корп. 2, получила разрешение на ввод в эксплуатацию. В этот дом переедут 80 человек, проживающих в 23 аварийных квартирах», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Руслана Тагиева.

Уточняется, что расселяемая площадь этих помещений, расположенных в шести аварийных домах - 2, 4, 6, 8, 8а, 8б на проезде Заготзерно в Орехово-Зуево, составляет 975 кв. м. В указанных объектах расселено еще 47 квартир общей площадью 1 тыс. 965 кв. м посредством предоставления гражданам выкупной стоимости за жилые помещения в аварийных домах. Таким образом улучшены жилищные условия еще 122 граждан.

По словам Р.Тагиева, в рамках адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы» на территории городского округа Орехово-Зуево в 2018 г. расселено порядка 2,94 тыс. кв. м аварийного жилья и обеспечены комфортными квартирами 202 человека из 70 квартир. «В данном муниципальном образовании программа на этот год выполнена», - заключил министр.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок