Меню Поиск

Закрыть

Самокаты, зонты и головные уборы чаще всего забывали пассажиры столичного метро прошедшим летом

эксклюзив

05.09.2018 11:54

Самокаты, зонты и головные уборы чаще всего забывали пассажиры столичного метро прошедшим летом

Теги: Метро , Пассажиры

Самокаты, зонты и головные уборы чаще всего забывали пассажиры столичного метро летом 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«За лето на склад забытых вещей московского метрополитена поступило порядка 2,4 тыс. предметов, что на 30% больше, чем за лето прошлого года. Более половины находок уже возвращены владельцам. Чаще всего пассажиры забывали сезонные вещи: самокаты, велосипеды, головные уборы, зонты и дождевики», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что среди оставленных вещей в метро были и необычные находки, например, тренажер, швейная машинка, электрогриль, сварочный аппарат и инвалидное кресло.

«Всего в 2018 г. пассажиры оставили 5,6 тыс. вещей в метро, что также на 30% больше показателей за аналогичный период 2017 г. Каждый день сотрудники метро находят порядка 20-25 личных вещей пассажиров», - сказал собеседник.

Он добавил, что на каждый предмет составляется специальный акт, вместе с которым находку передают на склад забытых вещей. Там они хранятся в течение шести месяцев. Личные документы (паспорт, полис, водительское удостоверение, студенческий билет и другие) на склад не поступают, а сразу передаются в полицию.

Собеседник отметил, что склад забытых вещей находится на станции «Котельники» (восточный вестибюль - первый вагон из центра). Режим работы склада забытых вещей - ежедневно с 8:00 до 20:00.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок