Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл участок СВХ от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе

05.09.2018 11:51

С.Собянин открыл участок СВХ от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе

Теги: Собянин , Строительство , Дмитровское шоссе , Открытие , Северо-Восточная хорда

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл участок Северо-Восточной хорды (СВХ) от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодняшний участок Северо-Восточной хорды с учетом того, что мы сдавали уже предыдущий участок, означает, что две трети Северо-Восточной хорды, этого гигантского проекта, построено. Это сложнейшее инженерное сооружение», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что сложность проекта обусловлена тем, что трасса проходит рядом с жилой застройкой, с инженерными коммуникациями, железнодорожными путями. «Спасибо большое проектировщикам, строителям, всему строительному комплексу. Это серьезный такой прорыв, серьезная такая победа в дорожном строительстве», - добавил С.Собянин.

Северо-Восточная хорда пройдет от дороги Москва-Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса фактически соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Рубрика: Политика , Строительство

Связанные материалы:

05.09.2018 12:21

Открытый участок СВХ от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок