Меню Поиск

Закрыть

Проект «Маршрут чистоты» по уборке и содержанию автобусных остановок запустили в Подмосковье

05.09.2018 11:28

Проект «Маршрут чистоты» по уборке и содержанию автобусных остановок запустили в Подмосковье

Теги: автобусы , Московская область , Остановки , проект , уборка

Проект «Маршрут чистоты» по уборке и содержанию автобусных остановок запустили в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Игоря Трескова.

«Мы получаем большой запрос от жителей по содержанию остановок и прилегающей территории. Для повышения качества уборки остановочных пунктов сформированы специальные группы - «Маршрут чистоты». Всего на региональных дорогах Московской области расположено свыше 13 тыс. автобусных павильонов и посадочных площадок, общая протяженность тротуаров составляет более 2,4 тыс. км, из них по проекту «Маршрут чистоты» содержится почти 8,4 тыс. автопавильонов и посадочных площадок, а также около 550 км тротуаров», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

Он пояснил, что в состав «Маршрута чистоты» входит 44 бригады численностью более 200 человек, которые занимаются уборкой и обслуживанием автобусных павильонов, находящихся на региональных дорогах Подмосковья.

«В обязанности групп входит очистка автобусных остановок и посадочных площадок от мусора и посторонних предметов, устранение дефектов и разрушений на посадочных площадках, а также окос обочин и откосов на подходах к остановкам на расстоянии 2 м от остановки. Бригады «Маршрута чистоты» следят за состоянием автопавильонов, наличием урн для мусора и скамеек для отдыха, отсутствием несанкционированной рекламы, дефектов и повреждений, как автопавильонов, так и посадочных площадок и тротуаров, а также занимаются покраской павильонов. Для осуществления этих работ задействовано более 40 единиц специализированной техники», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для жителей Подмосковья организована обратная связь. В случае выявления нарушений в уборке и содержании вверенной «Маршруту чистоты» территории жители могут сообщить об этом на портале «Добродел». Кроме того, внести предложения и оставить комментарии по содержанию автопавильонов можно в социальных сетях по хэштегам: #маршрутчистоты и #зачистыедорогиподмосковья.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок