Меню Поиск

Закрыть

Марка в честь Тутаевского моторного завода вышла в почтовое обращение в России

05.09.2018 19:20

Марка в честь Тутаевского моторного завода вышла в почтовое обращение в России

Марка, посвященная Тутаевскому моторному заводу, вышла в почтовое обращение в России, сообщили в пресс-службе Федерального агентства связи (Россвязь).

«5 сентября 2018 г. Федеральное агентство связи и АО «Марка» сообщают о выходе в почтовое обращение марки, посвященной Тутаевскому моторному заводу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на марке изображен двигатель для тракторов «Кировец» на фоне самосвала БелАЗ, трактора «Кировец» и аэродромного тягача БелАЗ. К выпуску марки подготовлены конверты первого дня и штемпеля первого дня для Москвы и Тутаева (Ярославская область). Номинал марки составил 27 руб., тираж - 153 тыс. марок.

«Тутаевский моторный завод - одно из крупнейших в СНГ предприятий машиностроительной отрасли. Выпускает двигатели и силовые агрегаты мощностью от 270 до 600 л. с., которые используются для магистральных автопоездов, самосвалов, городских автобусов, тракторов, дорожно-строительной техники. Завод вносит вклад в повышение обороноспособности страны, производит продукцию по заказу министерства обороны Российской Федерации», - рассказали в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок