Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл парк для любителей мотоспорта

04.09.2018 16:56

С.Собянин открыл парк для любителей мотоспорта

Теги: Мотоциклы , Печатники , Парки , Открытие , спорт , Трассы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл парк технических видов спорта на месте бывшей свалки в Печатниках, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В городской черте сделать такую площадку было практически нереально. Потому что кругом жилье, дома, люди. Мусор вывезли, на этом месте создали самый крутой центр технических видов спорта. Самое главное, что он здесь надолго, будет развиваться», - сказал С.Собянин.

Мэр также отметил, что в настоящее время вокруг парка жилой застройки нет и не будет. «Никому мешать не будет. Так что это ваша площадка, осваивайте», - добавил он в ходе общения со спортсменами.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы площадь нового парка составляет 27,4 га. В парке создано пять зон со специальными трассами, оснащенных необходимым оборудованием для проведения профессиональных и любительских соревнований различного уровня: замкнутая трасса мотокросса с естественными препятствиями, многофункциональная шоссейно-кольцевая трасса с крутыми поворотами, зона картинга, специальная велотрасса с контруклонами и скейтпарк.

Ранее сообщалось, что парк будет передан москвичам ко Дню города.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок