Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор выявил нарушения в работе почти 70% клиник пластической хирургии в РФ

04.09.2018 15:03

Росздравнадзор выявил нарушения в работе почти 70% клиник пластической хирургии в РФ

Теги: Росздравнадзор , Нарушения , пластическая хирургия , клиники , Хирургия

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) выявила нарушения в работе почти 70% клиник пластической хирургии в РФ. Об этом журналистам сообщил начальник управления организации государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению Росздравнадзора Анатолий Шаронов.

«Нами проверено 540 организаций (оказывающих медицинскую помощь по пластической хирургии - прим. Агентства городских новостей «Москва»), нарушения выявлены в 67% организаций, то есть две из трех медицинских организаций работали не по правилам. В частности, выявлено 70 специалистов, уровень образования которых не соответствовали профессиональному стандарту по пластической хирургии. Кроме того, выявлено почти 900 нарушений порядка оказания медицинской помощи по профилю пластической хирургии. В ходе проверок выявлено 194 упаковки лекарственных препаратов, которые либо не зарегистрированы на территории РФ, либо они относятся к недоброкачественным. Также выявлено более 1 тыс. медицинских изделий, которые не зарегистрированы в РФ либо являются недоброкачественными», - сказал А. Шаронов.

По его словам, проверки клиник пластической хирургии завершатся к концу года. «В настоящее время Росздравнадзором во всех медицинских организациях, которые оказывают медицинскую помощь по пластической хирургии проводятся внеплановые проверки. Всего у нас таких медицинских организаций в РФ 1 тыс. 257, все они до конца текущего года будут проверены»,- добавил А.Шаронов.

В июне 2018 г. зампред правительства РФ Татьяна Голикова поручила Росздравнадзору провести внеплановые проверки клиник, оказывающих услуги по пластической хирургии. Такое решение было принято в связи с участившимися случаями нарушений оказания медицинской помощи в сфере пластической хирургии, в том числе приводящим к гибели пациентов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок