Меню Поиск

Закрыть

Знатоки «Что? Где? Когда?» проведут для москвичей интеллектуальные игры в День города

эксклюзив

04.09.2018 14:53

Знатоки «Что? Где? Когда?» проведут для москвичей интеллектуальные игры в День города

Теги: игры , День города

Знатоки «Что? Где? Когда?» проведут для москвичей интеллектуальные игры в День города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«4 сентября легендарная игра «Что? Где? Когда?» отмечает свой день рождения - 43 года в эфире российского телевидения. А в День рождения Москвы, 8 и 9 сентября, любой житель или гость столицы сможет на час почувствовать себя знатоком интеллектуального клуба. Для того, чтобы гарантированно занять место за игровым столом, примите участие в отборочном туре на сайте «Московских сезонов». Для этого необходимо зарегистрироваться (в качестве самостоятельного игрока или в составе команды от двух до шести человек) и всего за пять минут ответить на три вопроса от ведущих. Те, кто верно ответит на вопросы, получат приглашение участвовать. Но даже если задания вам не поддадутся - не отчаивайтесь и приходите на игровую площадку: в случае наличия свободных мест у вас будет шанс присоединиться к игре», - рассказали в оргкомитете.

Ожидается, что всего за два праздничных дня в игре «Что? Где? Когда?» примут участие более 400 человек.

8 и 9 сентября игровая площадка «Что? Где? Когда?» разместится на ул. Тверская напротив Никитского пер.

«Ведущими праздника будут звезды телевизионного «Что? Где? Когда?»: Андрей Козлов, Борис Левин, Елизавета Овдеенко, Инна Семенова, Михаил Малкин, Елена Потанина, Борис Белозеров, Никита Старун и Ольга Быкова. В каждой игре смогут принять участие одновременно четыре команды. Ведущие предложат участникам-знатокам ответить на 12 вопросов. Как и в телевизионной игре, записки с текстами вопросов будут лежать в конвертах на игровых столах, а выбор вопроса будет производиться с помощью волчка. На обсуждение каждого из вопросов у игроков будет всего по одной минуте. За каждый правильный ответ команда получит одно очко. Команда, набравшая наибольшее количество очков, станет победителем игры», - добавили в оргкомитете.

Собеседник агентства также сообщил, что все участники игр получат памятные дипломы, сильнейшим достанутся призы - настольные интеллектуальные игры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок