Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после смерти пациентки медклиники в Хамовниках

04.09.2018 13:03

СК начал проверку после смерти пациентки медклиники в Хамовниках

Теги: ЦАО , Хамовники , СК , Украинцы , Проверки , клиники , женщины , Пациенты , гибель

Следователи проводят проверку по факту смерти пациентки в частной клинике в столичном районе Хамовники, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По данным следствия, 3 сентября в одной из московских частных клиник, расположенной на ул. Усачева, в ходе операции 49-летняя женщина почувствовала себя плохо и, несмотря на оказанную на месте медицинскую помощь, она скончалась. По данному факту организовано проведение доследственной проверки», - сказала собеседница агентства.

Как отметила Ю.Иванова, следователи устанавливают обстоятельства случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки сотрудники СК дадут правовую оценку действиям руководства и персонала клиники на предмет статей УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва» о том, что днем 3 сентября в медклинике «Семейный доктор» на ул. Усачева гражданка Украины 1969 г. рождения умерла после операции по удалению полипа эндометрия.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.09.2018 11:01

Гражданка Украины умерла после операции в медклинике в Хамовниках (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок