Меню Поиск

Закрыть

Определился победитель аукциона по реставрации флигеля купеческой усадьбы XIX века в Москве

04.09.2018 12:27

Определился победитель аукциона по реставрации флигеля купеческой усадьбы XIX века в Москве

Теги: Усадьбы , реставрация , торги

Флигель старинной купеческой усадьбы начала XIX века в Басманном районе Москвы отремонтирует индивидуальный предприниматель, который определился на аукционе, после чего объект приспособят под медицинский центр. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«Сделка заключена с обязательным условием проведения на объекте реставрационных работ. Организатором торгов выступил департамент Москвы по конкурентной политике. В аукционе приняли участие три претендента. Лот «ушел» с превышением стартовой цены в четыре раза. С итоговой стоимостью 8,5 млн руб. победила индивидуальный предприниматель Татьяна Леонова», - говорится в сообщении.

Победитель получит право долгосрочной аренды объекта по ставке «1 руб. за 1 кв. м» в год после того, как выполнит ряд охранных обязательств, сообщил руководитель департамента Геннадий Дегтев. «Победителю аукциона предстоит провести на объекте ремонтно-реставрационные работы и приспособить под современное использование. После всех видов работ начнет действовать рублевая ставка аренды сроком на 49 лет», – сказал Г.Дегтев, который цитируется в сообщении.

Исторический объект площадью 242,4 кв. м расположен по адресу: Гороховский пер., д. 19, стр. 4. «Охранное обязательство по объекту включает в себя восстановление и сохранение стен, перекрытий, композиционных решений и архитектурно-художественных оформлений фасадов, дверей и окон, карниза, отделки (гладкая штукатурка по кирпичу) и колористических решений. Также восстановлению подлежат декоративные элементы и убранство», - отметила пресс-служба.

Флигель выстроен по проекту архитектора Владимира Гамбурцева в 1886 г. Затем его продолжил до красной линии Гороховского пер. архитектор Адольф Эрихсон в 1898 г. Часть строения, выходящего на переулок, выполняла функцию сторожки. Часть здания в советское время была снесена, а образовавшийся проем заложен кирпичом и обшит металлическими щитами.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок