Меню Поиск

Закрыть

Конкурс по подготовке к реставрации монумента в честь покорителей космоса у ВДНХ проведут в Москве

04.09.2018 10:24

Конкурс по подготовке к реставрации монумента в честь покорителей космоса у ВДНХ проведут в Москве

Теги: конкурсы , ВДНХ , Москва , Монумент

Разработчика проектно-сметной документации для сохранения монумента в честь покорителей космоса с памятником Константину Циолковскому выберут через конкурс с ограниченным участием. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Проведение конкурса с ограниченным участием связано с особым статусом объекта. Победителю процедуры доверят подготовку проектно-сметной документации для последующей реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Монумент в честь покорителей космоса с памятником К.Циолковскому». При выборе будущего подрядчика конкурсная комиссия будет учитывать опыт и профессионализм участника торгов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Геннадия Дегтева.

По его словам, начальная стоимость контракта составляет 13,4 млн руб., но окончательную стоимость определит конкурс с ограниченным участием.

Он добавил, что победителю конкурса предстоит провести комплекс научных исследований, подготовить и согласовать проект реставрации и приспособления, подготовить эскизный проект, разработать проектную и сметную документацию. На все виды работ отводится 354 рабочих дня с момента заключения договора.

Монумент в честь покорителей космоса с памятником К.Циолковскому открыт 4 ноября 1964 г. - в седьмую годовщину успешного запуска советского искусственного спутника Земли. Шлейф с ракетой установлен на стилобат, облицованный полированным гранитом. На нем с двух сторон расположены многофигурные бронзовые горельефы с изображением советских людей всех профессий, которые участвовали в долгой истории покорения космоса. Памятник выполнен из гранита, полированного титана и бронзы (архитекторы Александр Колчин, Михаил Барщ). Месторасположение монумента таково, что его можно видеть с любой точки ВДНХ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок