Меню Поиск

Закрыть

Минюст предложил ввести уголовную статью за размещение в интернете контента, склоняющего детей к насилию

эксклюзив

03.09.2018 20:28

Минюст предложил ввести уголовную статью за размещение в интернете контента, склоняющего детей к насилию

Теги: Дети , Интернет , Минюст

Министерство юстиции РФ предлагает установить уголовную ответственность за распространение в интернете информации, склоняющей детей к насилию. Это следует из анонса соответствующего законопроекта, имеющегося в распоряжении редакции Агентства городских новостей «Москва».

«Проект федерального закона направлен на установление уголовной ответственности (в том числе в отношении несовершеннолетних лиц) за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть интернет, информации, склоняющей или иным способом побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу жизни и (или) здоровью», - говорится в документе, опубликованном на Федеральном портале проектов нормативных актов.

Данный законопроект предполагает внесение поправок в главу 20 Уголовного кодекса РФ («Преступления против семьи и несовершеннолетних»). Документ разрабатывается в рамках исполнения поручений президента и правительства РФ. В анонсе уточняется, что дата начала общественного обсуждения проекта закона - 3 сентября, дата окончания обсуждения - 17 сентября 2018 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок