Меню Поиск

Закрыть

Станция «Новопеределкино» стала самой востребованной на новом участке желтой ветки метро

03.09.2018 14:12

Станция «Новопеределкино» стала самой востребованной на новом участке желтой ветки метро

Теги: Метро , Пассажиры

Станция «Новопеределкино» стала самой востребованной на новом участке Калининско-Солнцевской линии столичной подземки с момента его открытия, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«Самой востребованной станцией нового участка стала «Новопеределкино». В будний день через нее проходят почти 16,5 тыс. пассажиров, в выходной - около 12,5 тыс. человек. Пассажиропоток линии в первый будний полный день - 31 августа – приблизился к 200 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что открытие новых станций желтой ветки метро также позволило перераспределить транспортные потоки.

«В часы максимальной загрузки на станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии стало на 29% меньше пассажиров на вход, на «Румянцево» - на 24%, на «Юго-Западной» - на 22%, на «Саларьево» - на 17%, на станциях «Тропарево» и «Киевская» Кольцевой линии - на 12%. С вводом участка Калининско-Солнцевской линии пассажиропоток перераспределился и с центральных пересадочных станций: на 9% сократилась нагрузка на «Парк культуры», на 7,5% - на станцию «Библиотека имени Ленина» - пояснили в инфоцентре.

Семь станций метро Калининско-Солнцевской линии метро («Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка») были открыты 30 августа 2018 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок