Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею об установке динамических знаков ограничения скорости на дорогах

эксклюзив

03.09.2018 13:09

В Госдуме поддержали идею об установке динамических знаков ограничения скорости на дорогах

Теги: Транспорт , Госдума , безопасность , Дорожные знаки

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») поддержал идею о размещении на автомагистралях и скоростных дорогах знаков ограничения скорости, меняющих свое значение в зависимости от погоды и условий видимости. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я поддерживаю идею об установке таких знаков. Сейчас появляются хорошие скоростные машины, хорошие дороги, а правила по скорости остаются прежними, что совершенно неоправданно», - заявил М.Емельянов.

При этом он добавил, что установка таких знаков позволит повысить безопасность на дорогах.

«Учет погодных условий чрезвычайно важен. Думаю, что размещение таких знаков позволит повысить безопасность на дорогах, ведь при плохой погоде будут установлены более низкие пороги скорости», - подытожил М.Емельянов.

Как сообщалось ранее в «Известиях», подведомственный Минтрансу Российский дорожный научно-исследовательский институт (РОСДОРНИИ) разрабатывает ГОСТ «Автомагистрали и скоростные автомобильные дороги. Организация и безопасность дорожного движения. Общие требования». Документом предусматривается размещение на автомагистралях и скоростных дорогах знаков, меняющих свое значение в зависимости от погоды и условий видимости.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок