Меню Поиск

Закрыть

Главный вход парка в пойме реки Битца начали обустраивать в Северном Бутово

03.09.2018 11:32

Главный вход парка в пойме реки Битца начали обустраивать в Северном Бутово

Теги: Северное Бутово , Парки , благоустройство

Главную входную группу парка в пойме реки Битца начали обустраивать в Северном Бутово в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«Это один из центральных элементов благоустройства парковой территории. Ее оборудуют в виде овального павильона, под крышей которого разместят серверную, помещение для охраны и туалет. Специалисты уже подготовили основание из фундамента и сварили металлическую конструкцию под входную группу. В настоящий момент они заканчивают работы по остеклению павильонов и приступают к внутренней и внешней отделке. Наружную отделку входной группы выполнят из вертикальных деревянных брусьев», - говорится в сообщении.

Главная входная группа парка в пойме реки Битцы будет расположена со стороны ул. Ратная в районе дома №10. Ее организуют по просьбам жителей.

«На территорию парка можно будет зайти с разных сторон, всего, включая главную входную группу, будет организовано девять входов. По окончании благоустройства парк станет прекрасным местом для различного вида отдыха. Здесь найдется место и для занятия спортом, и для велосипедистов, и для прогулок с детьми. Также здесь появится сцена с габионным амфитеатром и площадка для выгула собак», - добавили в пресс-службе.

Там отметили, что сейчас в парке активно ведутся работы по устройству дорожно-тропиночной сети, детских и спортивных площадок. Также идет устройство газона и восстановление существующего. По периметру парка выставлено строительное ограждение для ограничения доступа к местам производства работ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок