Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Скорость трамваев в проезде Черепановых выросла вдвое после регулировки работы светофоров

эксклюзив

03.09.2018 10:34

М.Ликсутов: Скорость трамваев в проезде Черепановых выросла вдвое после регулировки работы светофоров

Теги: Ликсутов , Трамваи , САО , Коптево , Мосгортранс , светофор , ЦОДД

Скорость трамваев в проезде Черепановых увеличилась в два раза после регулировки работы светофоров, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мосгортранс и ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) продолжают работу по улучшению транспортного обслуживания жителей Москвы - после оптимизации работы светофоров на участке проезда Черепановых трамваи №23, 27к и 30 поехали быстрее в два раза», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что этим летом городской транспорт, работающий в проезде Черепановых, начал курсировать в режиме «зеленой волны». Работу светофоров перенастроили с учетом времени движения трамваев между светофорами, включая время посадки-высадки пассажиров на остановках. За счет заранее рассчитанной скоординированной работы светофоров трамваи проезжают участок с минимальными задержками.

«Проезд в наземном транспорте должен быть максимально быстрым и комфортным. Для этого Мосгортранс совместно с коллегами из ЦОДД ведут работу по обособлению трамвайных путей и внедряют различные системы приоритетного проезда. Эксперимент по оптимизации работы светофоров хорошо себя зарекомендовал - время движения транспорта на участке проезда Черепановых сократилось на одну-две минуты в каждую сторону. Мы продолжим распространять такой тип приоритета работы городского транспорта на другие трамвайные линии», - пояснил М.Ликсутов.

Он добавил, что в ходе перенастройки светофоров также получилось сократить время ожидания для пешеходов на переходе, ведущем к станции Московского центрального кольца (МЦК) «Коптево».

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок