Меню Поиск

Закрыть

Более 45 км рельсов заменили в столичном метро в ходе подготовки к зиме

02.09.2018 21:19

Более 45 км рельсов заменили в столичном метро в ходе подготовки к зиме

Теги: Метро , Зима , Московский метрополитен , рельсы

В ходе подготовки к зимнему сезону в Московском метрополитене заменили более 45 км рельсов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В Московском метрополитене начали готовиться к наступлению холодов. В подземке заменили более 46 км рельсов, 20 тыс. рельсовых подкладок, более 8 тыс. шпал и свыше 6 погонных м брусьев. Для обновления путевой инфраструктуры использовали почти 800 тонн щебня», - говорится в сообщении.

Кроме того, к зиме подготовили дренажную систему. Ее очистили и отремонтировали на 23 км пути. А на парковых путях, по которым поезда выезжают на линии метро и заходят в депо, проверили оборудование для пневмообдува, которое позволяет очистить железнодорожные стрелки от снега струями сжатого воздуха. В холодное время года система пневмообдува работает автоматически.

«От готовности инфраструктуры к резким перепадам температуры и влажности зависит работоспособность метрополитена во время дождей и обильных снегопадов. Особое внимание мы уделяем открытым участкам линий - Филевской, Таганско-Краснопресненской, Арбатско-Покровской, Замоскворецкой, Сокольнической и Бутовской, а также парковым путям в электродепо. Работы по подготовке к холодному времени года выполнены уже на 70%», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, весь комплекс работ по подготовке путевой инфраструктуры к зимнему периоду планируется завершить в октябре. В частности, к этому времени будут полностью завершены работы по необходимому обновлению инфраструктуры на открытых участках пути.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок