Меню Поиск

Закрыть

Новое здание хореографической школы им. И.Зайцевой открыли в Наро-Фоминске

01.09.2018 22:47

Новое здание хореографической школы им. И.Зайцевой открыли в Наро-Фоминске

Теги: Школы , Московская область , Хореограф , Ученики , Музыкальные школы

Новое здание хореографической школы им. И.Зайцевой, рассчитанное на 500 учеников, открыли в Наро-Фоминске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«В Наро-Фоминске открылось новое здание хореографической школы им. И.Зайцевой. Оно расположилось на ул. Профсоюзная. По сравнению со старым корпусом, построенным на ул. Ленина в 1976 г., площадь учебного заведения увеличилась более чем в 10 раз. Здесь начнут обучаться 500 детей. В настоящее время семь учеников являются стипендиатами губернатора Подмосковья. В школе 16 хореографических, подготовительных и репетиционных классов, два класса теоретических дисциплин, музей хореографического искусства, актовый, а также концертный зал, рассчитанный на 400 мест», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также в новом здании предусмотрены мастерские по пошиву и ремонту, операторская комната, кабинет звукозаписи, костюмерная и гримерные. Закуплены фортепиано, рояль, цифровые пианино, баяны, инструменты для шумового оркестра.

По словам министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, из областного бюджета на строительство и оснащение школы музыкальными инструментами было выделено 258 млн руб.

«Работа проведена огромная. Надеюсь, в новой школе мы увидим становление новых солистов Большого театра и Московского областного государственного театра «Русский балет», - подытожила министр.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок