Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин запустил движение первого электробуса на городском маршруте

01.09.2018 16:54

С.Собянин запустил движение первого электробуса на городском маршруте

Теги: Собянин , Транспорт , общественный транспорт , Электробус

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение первого электробуса на городском маршруте, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Запуск движения нового городского транспорта прошел в торжественной обстановке на ВДНХ.

«Поздравляю вас с большим событием - новый инновационный транспорт появился в Москве. Электробус на 18% потребляет меньше электроэнергии, чем троллейбус, и отличается от него единственно тем, что зарядка идет не по всему маршруту, а на конечных остановках. Это и более маневренный транспорт. Очень важно, что в России создается техника мирового уровня, отрабатываются технологии, которые только-только начинают применяться в большим городах. Москва введет тренды. Со временем электробусы заменят и московские автобусы, которые работают на дизельном топливе и бензине. Это значительно улучшит экологию. Это и пример для всех автолюбителей, которые, я надеюсь, тоже будут постепенно переходить на электрическую тягу - на электромобили», - сказал С.Собянин в ходе церемонии запуска электробуса на маршрут.

Ранее сообщалось, что первые электробусы выйдут на маршрут троллейбуса №73 «6-й мкр. Бибирева-ВДНХ (южн.)». Первый месяц после запуска в электробусах будет действовать бесплатный проезд - до 30 сентября.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок