Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин и Д.Медведев осмотрели новый диагностический корпус клиники Hadassah в Сколково

01.09.2018 15:58

С.Собянин и Д.Медведев осмотрели новый диагностический корпус клиники Hadassah в Сколково

Теги: Собянин , Сколково , медицина , Медведев

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым осмотрели новый диагностический корпус израильской клиники Hadassah в международном медицинском кластере (ММК) «Сколково», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В 2015 г. закон был принят, в течение года мы подобрали первого партнера для медицинского кластера - израильскую ведущую клинику Hadassah - и в течение полутора лет построили совместно корпус, обеспечили его новыми технологиями, оборудованием и предусмотрели здесь большой образовательный кластер, центр проведения конференций. Таким образом, кластер начинает выполнять сразу несколько функций. Во-первых, предоставление качественной медицинской помощи, во-вторых, обмен технологиями и опытом между израильскими коллегами в этом случае и нашими клиниками, обучение, переобучение, повышение квалификации наших московских врачей, возможность отправлять под эгидой Hadassah в Израиль. Значительная часть сотрудников, которые будут работать - это наши специалисты. Это значит, что они пройдут эту школу не на словах, а на деле», - сказал С.Собянин.

Мэр поблагодарил Д.Медведева за поддержку в создании медицинского кластера, «судьба которого была непростой».

По словам С.Собянина, в настоящее время многие инвесторы желают присоединиться к проекту. «Я думаю, что можно считать, что медицинский кластер после всех трудностей и сложностей состоялся. Спасибо вам за поддержку», - сказал мэр.

В свою очередь Д.Медведев выразил надежду, что корпус понравится москвичам.

«Фантастические впечатления. Это действительно первая ласточка, было много споров, но ведь главное - это вылечить человека, дать необходимые данные врачу, поставить необходимую медицинскую технику. Это здесь удалось», - сказал он.

В июне 2015 г. был принят федеральный закон, согласно которому коммерческие клиники, созданные в рамках ММК, имеют право приглашать иностранных врачей, использовать зарубежные технологии, оборудование и лекарства.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок