Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: До конца года все основные клиники Москвы будут интегрированы в систему ЕМИАС

01.09.2018 16:20

С.Собянин: До конца года все основные клиники Москвы будут интегрированы в систему ЕМИАС

Теги: Собянин , медицина , ЕМИАС , Медведев

До конца 2018 г. все основные клиники столицы будут интегрированы в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС) Москвы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе посещения вместе с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым диагностического корпуса израильской клиники Hadassah в международном медицинском кластере «Сколково».

«До конца года, я думаю, нам удастся основные клиники интегрировать в эту систему. Со следующего года в электронную карту будут загружаться и данные амбулаторных исследований, данные сложных диагностических исследований. Это будет полноценная медицинская карта, которая будет, соответственно, в системе ЕМИАС для пациента и с согласия пациента и врача», - сказал С.Собянин.

Мэр также уточнил, что у пациента будет личный кабинет, который будет служить не только для записи, но и для хранения данных, которые надо защищать.

Кроме того, С.Собянин уточнил, что на основе данных, собранных с медицинских карт, можно разрабатывать алгоритмы помощи врачу для постановки диагноза.

«Это просто революция, конечно, о чем говорить», - сказал Д.Медведев.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок