Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после аварийной посадки вылетевшего из Москвы самолета в аэропорту Сочи

01.09.2018 07:10

СК возбудил уголовное дело после аварийной посадки вылетевшего из Москвы самолета в аэропорту Сочи

Теги: Самолеты , СК , аэропорты , авиакатастрофа

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту аварийной посадки вылетевшего из Москвы самолета в аэропорту Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Российской Федерации.

«Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту аварийной посадки самолета Boeing 738, выполнявшего рейс UT579 Внуково-Сочи по признакам преступлеиия, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей»)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по версии следствия, 1 сентября 2018 г. в 2:50 минут в аэропорту Сочи при посадке самолета Boeing 738 авиакомпании UTair, выполнявшего рейс UT579 Внуково-Сочи, произошло выкатывание самолета за пределы посадочной полосы и возгорание левого и правого крыла самолета, в результате чего пострадали несколько пассажиров, в том числе несовершеннолетние. Количество пострадавших уточняется.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок