Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев выразил соболезнования родным, близким и коллегам И.Кобзона

30.08.2018 22:21

Д.Медведев выразил соболезнования родным, близким и коллегам И.Кобзона

Теги: артисты , соболезнования , Медведев , Кобзон

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным, близким и коллегам скончавшегося народного артиста СССР, депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook.

«Сегодня не стало Иосифа Давыдовича Кобзона. От имени правительства выражаю глубокие соболезнования всем родным и близким, коллегам, поклонникам его творчества», - написал Д.Медведев.

И.Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни, его похоронят на Востряковском кладбище 2 сентября.

Советский и российский эстрадный певец И.Кобзон родился 11 сентября 1937 г. Вел активную общественную и политическую деятельность, был депутатом Государственной думы Федерального Собрания РФ II-VII созывов, с 2011 г. занимал должность первого заместителя председателя комитета Госдумы по культуре. Среди наград и званий - Герой труда РФ (2016 г.), народный артист СССР (1987 г.), лауреат Государственной премии СССР (1984 г.), премии Ленинского Комсомола (1976 г.), премии правительства РФ (2011 г.). Член партии «Единая Россия» с 2003 г. Герой ДНР (2015 г.).

Проблемы со здоровьем начались у артиста в 2002 г. В 2005 г. он перенес операцию по удалению опухоли в клинике в Германии. В 2009 г. был прооперирован вторично.

В свою очередь «Известия» сообщали, что российские телеканалы меняют сетку вещания из-за смерти И.Кобзона. Запланированы спецвыпуски передач, а также показ документальных фильмов об артисте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок