Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский выразил соболезнования в связи со смертью И.Кобзона

эксклюзив

30.08.2018 14:16

А.Кибовский выразил соболезнования в связи со смертью И.Кобзона

Теги: соболезнования

Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский выразил соболезнования родным и близким народного артиста СССР, депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

«Это огромная потеря. Ушел из жизни большой артист, выдающийся общественный и государственный деятель, человек, который для многих являлся эстетическим и нравственным ориентиром. Иосиф Давыдович был народным артистом и героем труда не просто по высокому званию, а по всей сути своего творческого и жизненного пути. Он очень многое сделал для защиты интересов культуры и искусства. Помогая другим, он не щадил себя. Скольким он оказал поддержку в самых трудных ситуациях, скольким молодым дал путевку в жизнь и возможность раскрыться. Это тот самый случай, когда расхожая фраза «незаменимых у нас нет» не имеет никакого смысла. Незаменимые есть, и, к сожалению, один такой незаменимый человек, подлинный масштаб личности которого еще предстоит оценить, ушел сегодня. Это очень печально и трагично. Все, кто имел счастье дружить, общаться, видеть Иосифа Давыдовича на сцене, скорбят. Мы все глубоко соболезнуем его родным и близким», - приводятся в сообщении слова А.Кибовского.

И.Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни. Как ранее сообщало Агентство «Москва», его похоронят на Востряковском кладбище.

Советский и российский эстрадный певец И.Кобзон родился 11 сентября 1937 г. Вел активную общественную и политическую деятельность, был депутатом Государственной думы Федерального Собрания РФ II-VII созывов, с 2011 г. занимал должность первого заместителя председателя комитета ГД РФ по культуре. Среди наград и званий: Герой Труда РФ (2016 г.). Народный артист СССР (1987 г.). Лауреат Государственной премии СССР (1984 г.), премии Ленинского Комсомола (1976 г.), премии правительства РФ (2011 г.). Член партии «Единая Россия» с 2003 г. Герой ДНР (2015 г.)

Проблемы со здоровьем начались у артиста в 2002 г. В 2005 г. певец перенес операцию по удалению опухоли в клинике в Германии. В 2009 г. был прооперирован вторично.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок