Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев выразил соболезнования семье и близким И.Кобзона

30.08.2018 14:15

А.Воробьев выразил соболезнования семье и близким И.Кобзона

Теги: Певцы , Депутаты , Воробьев , соболезнования

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил соболезнования семье и близким скончавшегося народного артиста СССР, депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Ушел из жизни великий человек и замечательный артист! Иосиф Давыдович долгие годы подавал нам пример мужества и оптимизма, умения не сдаваться и бороться до последнего. Он умел ободрять и вдохновлять. Его творчество уже давно стало частью культуры России и останется навсегда с нами. Светлая память!» - написал А.Воробьев.

Ранее сообщалось, что И.Кобзон, скончавшийся 30 августа на 81-м году жизни, будет похоронен на Востряковском кладбище, где находятся могилы его родственников. Дата погребения пока неизвестна.

Советский и российский эстрадный певец И.Кобзон родился 11 сентября 1937 г. Вел активную общественную и политическую деятельность, был депутатом Государственной думы Федерального Собрания РФ II—VII созывов, с 2011 г. занимал должность первого заместителя председателя комитета ГД РФ по культуре. Среди наград и званий: Герой Труда РФ (2016 г.). Народный артист СССР (1987 г.). Лауреат Государственной премии СССР (1984 г.), премии Ленинского Комсомола (1976 г.), премии правительства РФ (2011 г.). Член партии «Единая Россия» с 2003 г. Герой ДНР (2015 г.).

Проблемы со здоровьем начались у артиста в 2002 г. В 2005 г. певец перенес операцию по удалению опухоли в клинике в Германии. В 2009 г. был прооперирован вторично.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок