Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза согласовала 30 проектов на строительство и капремонт детсадов и школ с начала года

30.08.2018 13:30

Мосгосэкспертиза согласовала 30 проектов на строительство и капремонт детсадов и школ с начала года

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Проекты , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

ГАУ Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) согласовала 30 проектов на строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений в Москве с начала 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«По словам мэра Москвы, за последние семь лет в столице было построено более 200 детских садов и свыше 80 школ. Строительство новых объектов образования и капитальный ремонт уже существующих зданий по-прежнему является приоритетом социальной политики правительства Москвы. Так, Мосгосэкспертиза на постоянной основе проводит экспертизу проектов на строительство и проведение капитального ремонта образовательных учреждений. Всего с начала года положительные заключения получили 30 проектов в разных округах столицы. Среди согласованных проектов - строительство школ, детских садов, капитальный ремонт общеобразовательных школ и школ искусств. Многие из них встретят своих учеников уже этой осенью», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе уточнили, что с начала 2018 г. экспертами согласовано 14 проектов строительства детских садов - в НАО (шесть), ЗелАО (два), ЮВАО (два), по одному - на юге, востоке, западе и северо-западе столицы. Также Мосгосэкспертиза согласовала семь проектов капитального ремонта общеобразовательных школ - в Восточном, Северо-Восточном (три) и Южном округах (три). Положительные заключения Мосгосэкспертизы на проведение капитального ремонта получили и пять столичных школ искусств и одна музыкальная школа. Кроме того, специалисты организации согласовали строительство школы в СВАО, блока начальных классов в Троицком административном округе, а также проект капитального ремонта бассейна в школе на востоке столицы.

«Из 30 проектов девять реализуются частными инвесторами, причем все это проекты нового строительства, что особенно приятно: сегодня бизнес понимает, что важно строить не только жилье, но и всю сопутствующую социальную инфраструктуру», - добавила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок