Меню Поиск

Закрыть

В Москве открылся международный форум «Город образования»

30.08.2018 11:37

В Москве открылся международный форум «Город образования»

Теги: Форумы , Образование

Московский международный форум «Город образования» открылся в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с мероприятия.

Как сообщил в ходе церемонии открытия форума руководитель столичного департамента образования Исаак Калина, количество гостей к 11:00 уже превысило 20 тыс. человек.

«Я должен сказать, что, когда в прошлом году мы в первый раз решились на такое мероприятие и оказалось, что пришли 35 тыс. человек, мы решили, что нам нужно расширяться, так как в этом году наверняка будет побольше. Но в самых смелых ожиданиях мы не думали, что уже в первый день к 11:00 через регистрацию пройдут более 20 тыс. человек, буквально за несколько первых часов. Поэтому, наверное, чуть-чуть будет тесновато, но мы постараемся сделать так, чтобы все четыре дня были очень интересными», - сказал И.Калина.

Посетителей форума также приветствовал руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

«Для нас большая честь сегодня от имени правительства Москвы присутствовать на этой церемонии открытия второго международного форума «Город образования». Количество его участников расширяется с каждым годом: сегодня у нас присутствуют более 70 делегаций из различных стран мира с географией от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии. Более 100 компаний из разных стран мира показывают свои достижения и самые современные методики в системе образования», - уточнил С.Черемин.

Московский международный форум «Город образования» проходит с 30 августа по 2 сентября на ВДНХ. Время работы форума с 30 августа по 1 сентября с 10:00 до 18:00, 2 сентября - с 10:00 до 17:00. Вход на форум свободный.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок