Меню Поиск

Закрыть

Пенсионер в Лобне ранил девочку из охотничьего ружья

30.08.2018 10:40

Пенсионер в Лобне ранил девочку из охотничьего ружья

Теги: Стрельба , СК , Оружие , Московская область , подростки , убийство , Подозреваемый , Покушение

Пожилой житель Лобни задержан по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетней, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«По предварительным данным, 29 августа женщина и ее 15-летняя дочь проходили возле одного из домов города Лобни. В какой-то момент они услышали хлопок с верхних этажей дома, после чего девочка упала на землю. Попутной машиной ребенок был доставлен в медицинское учреждение Лобни, где после оказания медицинской помощи ее перевели в реанимационное отделении НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Предварительный диагноз - проникающее ранение грудной клетки», - сказала собеседница агентства.

Следователи установили и задержали подозреваемого - 62-летнего местного жителя. По словам О.Врадий, пенсионер, будучи пьяным, выстрелил в девочку из охотничьего ружья. С места происшествия изъяли ружье 12 калибра, принадлежащее мужчине. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о покушении на убийство. В ближайшее время решат вопрос об аресте фигуранта.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок