Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД планирует установить и реконструировать 35 светофоров в столице в 2018 г.

эксклюзив

30.08.2018 08:30

ЦОДД планирует установить и реконструировать 35 светофоров в столице в 2018 г.

Теги: светофор , ЦОДД

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) планирует установить и реконструировать 35 светофоров в столице в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

«В этом году мы будем делать в Москве 35 светофоров. Из них 12 реконструируем, переделаем с учетом изменившейся дорожной ситуации, и 23 будут полностью новые», - уточнил В.Юрьев.

Он также отметил, что места установки новых светофоров выбираются по согласованию с ГИБДД. «Решающий фактор - аварии с пешеходами. Для установки светофоров мы выбираем те места, где раньше были аварии с пешеходами. Светофор же позволит обезопасить пешеходов на переходах», - отметил В.Юрьев.

По его словам, также могут появится дополнительные светофоры в случае проведения столичным департаментом строительства работ по реконструкции дорог.

«Светофоры позволяют снижать количество аварий, особенно с пешеходами, лучше регулировать движение, пропускать трафик правильней, так что мы постоянно эту тему развиваем», - добавил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок