Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. спортивных объектов для семейных игр установят на московском фестивале «Цветочный джем»

29.08.2018 15:06

Более 3 тыс. спортивных объектов для семейных игр установят на московском фестивале «Цветочный джем»

Теги: игры , Фестивали , Москва

В рамках фестиваля «Цветочный джем» в Москве установят более 3 тыс. игровых спортивных объектов для всей семьи. Об этом сообщили в огкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«9 сентября в рамках фестиваля «Цветочный джем» пройдет масштабный общегородской конкурс любительских цветников. Праздничные площадки появятся во всех районах столицы. На них можно будет не только оформить оригинальный авторский цветник вместе с близкими, друзьями и соседями, но и поучаствовать в увлекательных подвижных забавах. Всего для москвичей установят более 3 тыс. ярких спортивных снарядов 14 видов. Приглашаем детей от трех лет и их родителей. Участие во всех развлечениях фестиваля совершенно бесплатно», - говорится в сообщении.

Так, гостям предложат поиграть в «Боччу» - командную игру, напоминающую одновременно боулинг и бильярд. В ней нужно проявить одновременно меткость, сноровку и, конечно, умение сотрудничать. «Электроника» - забава, напоминающая классическую компьютерную игру. Ее участникам нужно зайти в «экран» и ловить падающие мячики-продукты. Темп и траектория падения мячей меняется, и те, кто сможет продержаться достаточно времени и не уронить ни одного, станут победителями! А еще «электроника» - отличная фотозона для семейных фотографий», - пояснили в оргкомитете.

Еще одна игра - оригинальный вариант пинг-понга. Участникам завязывают глаза и выдают мини-биты, а их задача - забить мячик-погремушку в ворота соперника и защищать свои. «Работать в команде и быстро понимать собеседника научит «бизи борд»: пирамидка, по разные стороны которой становятся игроки и пытаются собрать одинаковые мозаики: что делает напарник, видно не будет - согласовывать действия нужно исключительно устно», - добавили в оргкомитете.

Также дети и их родители смогут поиграть в «гигантскую дженгу», «гигантские» и «классические» городки, «веселый хоккей», «балансир» (поднимая на веревке шар в нужную точку конструкции), «пострелять» в тире и другое.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок