Меню Поиск

Закрыть

Третья «Клиника памяти» для пациентов с когнитивными нарушениями откроется в Москве

эксклюзив

29.08.2018 14:47

Третья «Клиника памяти» для пациентов с когнитивными нарушениями откроется в Москве

Теги: медицина , клиники , Память

Третья в столице «Клиника памяти» для пациентов с когнитивными нарушениями откроется в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный специалист психиатр департамента здравоохранения столицы Георгий Костюк.

«Открывается в ближайшее время на ул. Академика Анохина, д. 22, стр. 2. Там целый диспансер, вместе будут располагаться все другие амбулаторные психиатрические службы и будет «Клиника памяти», - сказал Г.Костюк.

В пресс-службе пресс-службе ГБУЗ «Психиатрической клинической больницы №1 им. Н.Алексеева» добавили, что открытие «Психоневрологического диспансера №21» на ул. Академика Анохина состоится 5 сентября. Открытие нового диспансера в структуре амбулаторной службы Психиатрической клинической больницы №1 им. Н.Алексеева повысит доступность и качество специализированной медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства пациентов, а также сетью развитой транспортной инфраструктуры. Специализированную медицинскую помощь москвичам, проживающим в обслуживаемых районах, будут оказывать высококвалифицированные специалисты - врачи-психиатры, психотерапевты, психологи, специалисты по социальной работе.

Первая «Клиника памяти» для оказания помощи пожилым пациентам с начальными явлениями когнитивных нарушений была открыта в Москве в 2017 г. на ул. Палиха. Вторая «Клиника памяти» открылась 29 августа на базе городской поликлиники №191 на ул. Первомайская. В рамках бесплатной лечебно-профилактической программы пациенты с когнитивными расстройствами получают возможность улучшить свою память, научиться мерам профилактики дальнейших нарушений, могут сохранить и развить свои когнитивные функции и навыки самообслуживания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок