Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса студенческого комплекса Московской консерватории

29.08.2018 14:35

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса студенческого комплекса Московской консерватории

Теги: Строительство , Московская консерватория , общежития , Москва

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса студенческого комплекса Московской консерватории им. П.Чайковского, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса студенческого комплекса Московской государственной консерватории им. П.Чайковского в центре Москвы. Новое здание общежития расположено по адресу: ул. Малая Грузинская, д. 24, корп. 3 (Пресненский, ЦАО)», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что новый студенческий комплекс переменной этажности (2-3-12-13-14-15 этажей) общей площадью 32,4 тыс. кв. м будет многофункциональным. Помимо общежития на 900 мест, в его составе предусмотрены репетиционные комнаты, киноконцертный и актовый залы на 150 и 200 мест соответственно, спортивный и медицинский блоки, а также столовая на 40 мест. В двух подземных уровнях разместится паркинг на 90 машиномест. Предусмотрена велостоянка на 150 велосипедов.

Так, первая очередь включает 15-этажное общежитие общей площадью 7,5 тыс. кв. м на 156 номеров. Новый корпус – первый из трех в составе студенческого комплекса. В дальнейшем в новостройку планируется переселить студентов из двух существующих общежитий, а на их месте возвести еще два корпуса общежития. Студенческий комплекс возводится за счет федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГБОУ ВПО «Московская государственная консерватория (университет) им. П.Чайковского».

Рубрика: Общество , Строительство , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок