Меню Поиск

Закрыть

Тематические билеты «Единый» в честь 95-летия отечественного регби появились в кассах столичного метро

эксклюзив

29.08.2018 12:29

Тематические билеты «Единый» в честь 95-летия отечественного регби появились в кассах столичного метро

Теги: Метро , билеты , Регби

Тематические билеты «Единый» в честь 95-летия отечественного регби появились в кассах столичного метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В кассы Московского метрополитена поступила партия тематических билетов «Единый», посвященных 95-летию отечественного регби. Билеты рассчитаны на одну, две, 20 и 40 поездок», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в продаже появились «Единые» двух видов. На лицевой стороне билета изображен либо регбийный мяч, либо бегущий регбист. Оборотные стороны «Единого» одинаковые, на них написано: «95 лет отечественному регби».

«Выпуск тематических билетов в честь памятных дат и значимых событий уже стал традицией столичного метро. В этот раз мы решили порадовать пассажиров билетами на спортивную тематику. Тираж билетов составил 300 тыс. Каждый вид билета выйдет тиражом 150 тыс.», - отметили в пресс-службе.

В России первый официально зарегистрированный матч регбистов состоялся в советское время, в 1923 г. на московском стадионе «Буревестник» (на его месте позднее был выстроен спортивный комплекс «Олимпийский»). На поле встретились команды Общества физического воспитания трудящихся и Московского речного яхт-клуба. В 1936 г. состоялся первый чемпионат СССР по регби. Но уже в 1949 г. по политическим причинам регби в СССР было запрещено. Всесоюзные первенства по регби регулярно стали разыгрываться с 1968 г.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок