Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Медицинские расходы пострадавших при ДТП в Анталье россиян покроет страховка

29.08.2018 11:25

АТОР: Медицинские расходы пострадавших при ДТП в Анталье россиян покроет страховка

Теги: Туризм , ДТП , Турция

Расходы на медицинское обслуживание пострадавших в результате ДТП в Анталье российских туристов будут покрыты страховой компанией. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным АТОР от туроператорской компании Anex Tour, в автобусе находились 22 человека, из них девять отказались от медицинской помощи и вылетели на своем рейсе в Россию. Оставшиеся пассажиры (13 человек) находятся в госпитале, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«Случай является страховым, все расходы на медицинское обслуживание будут покрыты страховой компанией. Серьезных повреждений у туристов нет, госпитализация им не потребуется», - говорится в сообщении.

В Anex Tour уточнили, что принимающая сторона сейчас занимается решением вопросов, связанных с обратными авиабилетами и размещением до вылета для гостей. С туристами находятся сотрудники туроператора и оказывают им всю необходимую поддержку и помощь.

Ранее СМИ сообщили, что утром 29 августа автобус с российскими туристами столкнулся с грузовиком и упал в водный канал в турецкой провинции Анталья. Уточнялось, что автобус перевозил 25 граждан РФ из Белека в аэропорт. В Ростуризме уточнили, что пострадавшие в результате ДТП в Анталье российские туристы - 13 человек - уже в среду будут выписаны из больниц и вылетят в РФ.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок