Меню Поиск

Закрыть

Более 11 тыс. квартир продано в новостройках ТиНАО в январе-июне

29.08.2018 10:07

Более 11 тыс. квартир продано в новостройках ТиНАО в январе-июне

Теги: Новостройки , Продажа , ТиНАО , квартиры

Более 11 тыс. квартир продано в новостройках ТиНАО в январе-июне 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«По итогам I полугодия 2018 г. более трети всех сделок по продажам квартир в новостройках столицы приходится на ТиНАО. По результатам исследований различных агентств и ведомств и по нашим внутренним данным, за шесть месяцев 2018 г. в ТиНАО было продано свыше 11 тыс. квартир в новых жилых комплексах. Если сравнить с таким же периодом прошлого года, это минимум на 50% больше», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

В.Жидкин уточнил, что по итогам I квартала 2018 г. темпы продаж квартир в новостройках ТиНАО обогнали темпы продаж квартир новостройках в границах старой Москвы более чем в два раза.

«По оценкам специалистов департамента развития новых территорий Москвы, сейчас девелоперы в ТиНАО предлагают к продаже одновременно не менее 7-8 тыс. квартир, их суммарная площадь приближается к 0,5 млн кв. м», - рассказали в пресс-службе.

В.Жидкин отметил, что в ТиНАО есть жилые комплексы, где ежемесячно продается более 150 квартир.

«При том, что в самых успешных проектах новостроек в старых границах Москвы в месяц реализуется порядка 70-80 квартир. У такой нарастающей популярности жилой недвижимости в новостройках ТиНАО есть одна главная причина: опережающий темп развития социальной, дорожно-транспортной инфраструктуры, создание здесь достаточно большого количества новых рабочих мест. Мэр Москвы Сергей Собянин изначально поставил перед нами задачу развивать новые территории исключительно комплексно. Эти требования отражены и в Генплане, и они неукоснительно выполняются», - добавил В.Жидкин.

В пресс-службе заключили, что всего в текущем году в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию не менее 2 млн кв. м недвижимости, в том числе 1,5 млн кв. м - жилой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок