Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Асфальт отремонтируют еще в пяти переулках в центре Москвы к началу сентября

29.08.2018 09:17

П.Бирюков: Асфальт отремонтируют еще в пяти переулках в центре Москвы к началу сентября

Теги: Переулки , Ремонт , Асфальт

В Центральном административном округе Москвы к началу сентября отремонтируют асфальт в пер. Девяткин, Колпачный, Потаповский, Сверчков и Хохловский. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Здесь в течение ближайшей недели завершат обновление более 16 тыс. кв. м проезжей части и почти 8 тыс. кв. м тротуаров. В работе задействовано порядка 40 единиц специальной дорожно-ремонтной техники, 120 самосвалов и более 70 дорожных рабочих», - сказал П.Бирюков.

Заммэра отметил, что работы по обновлению асфальтобетонного покрытия ведутся в ряде переулков в центре города, где истек его гарантийный срок службы. Подготовительные работы проводятся днем, а укладка нового асфальта преимущественно осуществляется в ночное время. По словам П.Бирюкова, ГБУ «Автомобильные дороги» завершили обновление дорожного полотна в Хитровском, Певческом и Подколокольном пер. Там отремонтировано почти 11 тыс. кв. м проезжей части и 5 тыс. кв. м тротуаров.

В комплексе городского хозяйства напомнили, что в текущем году до завершения дорожно-ремонтного сезона в городе будет отремонтировано свыше 17 млн кв. м асфальта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок