Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном тумане в ближайшие часы

29.08.2018 06:23

МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном тумане в ближайшие часы

Теги: Погода , Московская область , Туман , Неблагоприятные погодные условия

Сильный туман с ухудшением видимости до 500 м ожидается в Московской области в утреннее время 29 августа 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» утром 29 августа местами в Московской области ожидается туман с видимостью 200-500 м», - говорится в сообщении.

В ведомстве предупредили, что при тумане возникают такие факторы опасности, как снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности дорожно-транспортных происшествий. Для того, чтобы максимально обезопасить себя во время тумана лицам, страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, необходимо воздержаться от выхода на улицу, а пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог. В свою очередь, водителям транспортных средств рекомендуется снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения, включить противотуманные фары и фонари, отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок