Меню Поиск

Закрыть

Справочник по наблюдению за звездным небом выпустили в Московском планетарии

28.08.2018 16:04

Справочник по наблюдению за звездным небом выпустили в Московском планетарии

Теги: Московский планетарий , Небо , наблюдатели

Московский планетарий выпустил справочник по наблюдению за звездным небом, сообщили в пресс-службе планетария.

«Московский планетарий выпустил пособие по наблюдению за звездным небом - астрономический календарь на 2018-2019 год станет помощником в самостоятельном изучении далеких звезд и планет», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, из издания можно узнать, как правильно выбрать время для наблюдения Луны и планет в период их наилучшей видимости, в какой области неба следует наблюдать метеоры, в каких созвездиях расположены самые интересные звезды, туманности и галактики. Каждый раздел подробно иллюстрирован и включает фотографии небесных тел, карты звездного неба, таблицы эфемерид, координаты некоторых астрономических объектов, толковый астрономический словарь.

Авторами стали кандидат физико-математических наук Михаил Шевченко и кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Олег Угольников.

Приобрести астрономический справочник можно в магазине Московского планетария. По словам специалистов, пособие пригодится и школьникам при изучении астрономии и окружающего мира.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок