Меню Поиск

Закрыть

Соревнования по киберспорту среди российских школьников начнут проводить с нового учебного года

эксклюзив

28.08.2018 17:09

Соревнования по киберспорту среди российских школьников начнут проводить с нового учебного года

Теги: Школы , Соревнования , технологии , Ученики , Киберспорт

Соревнования по интеллектуальным видам спорта, в том числе компьютерному спорту и шахматам, начнут проводить среди российских школьников, сообщил Агентству городских новостей «Москва» президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.

«Мы сейчас запускаем Всероссийскую интеллектуально-киберспортивную школьную лигу, где помимо компьютерного спорта будут представлены электронные шахматы. Проект планируется начать осенью текущего года по всей стране», - сказал Д.Смит.

По его словам, в школьных турнирах смогут принять участие ученики старше 14 лет, при этом в списке дисциплин не будут присутствовать игры с элементами жестокости. Также президент Федерации компьютерного спорта отметил, что на территории Москвы в пилотном режиме уже проводился ряд соревнований по интеллектуальным играм среди школьников, в том числе по киберспорту.

«Все школьники уже зависимы от гаджетов, это большая проблема. Наша задача эти увлечения направить в правильное русло. Массовый компьютерный спорт помогает получить навыки и компетенции, которые будут полезны для жизни в цифровом обществе», - добавил Д.Смит.

Федерация компьютерного спорта России - это общероссийская общественная организация, ответственная за развитие в РФ массового компьютерного спорта (киберспорта). ФКС России занимается построением полноценной инфраструктуры массового киберспорта: обучением и аттестацией судей, аккредитацией площадок, подготовкой методических материалов, образовательными проектами, развитием клубов и секций.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок