Меню Поиск

Закрыть

Завершена финальная обкатка нового участка Калининско-Солнцевской линии метро

28.08.2018 13:36

Завершена финальная обкатка нового участка Калининско-Солнцевской линии метро

Теги: Поезда , Строительство , Московский метрополитен , Калининско-Солнцевская линия

Финальный тестовый поезд прошел всю дистанцию нового участка Калининско-Солнцевской линии и подтвердил готовность новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Финальный тестовый поезд прошел всю дистанцию нового участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка». К настоящему времени полностью завершена финальная обкатка нового участка Калининско-Солнцевской линии метро. Тестовый поезд прошел всю дистанцию и подтвердил готовность новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас продолжается последняя точечная настройка и отладка систем безопасности и транспортных модулей. Параллельно завершается оформление документов на новые объекты метро.

«С открытием нового Солнцевского радиуса около 1 млн жителей Москвы смогут быстрее добираться в центр города и домой. Транспортное обслуживание улучшится для жителей районов Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, а также поселений Внуковское и Московский», - отметили в пресс-службе.

Новый участок Калининско-Солнцевской ветки протяженностью более 14 км включает в себя станции «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок