Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили ввести в армейское меню шаурму

эксклюзив

28.08.2018 12:21

В Госдуме предложили ввести в армейское меню шаурму

Теги: Питание , Госдума , Армия России

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил дополнить меню российской армии шаурмой. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Для выполнения тяжелых физических задач нужна питательная пища. Я бы в меню российской армии ввел обязательно шаверму. Солдаты, которые будут есть шаверму, будут физически боеспособны. Ее в армейском меню сейчас нет, но ее обязательно нужно ввести», - считает депутат.

Он также прокомментировал решение властей Финляндии ввести в армии вегетарианский день.

«У нашей армии другие задачи. Если брать армию Финляндии, то там можно разные меню придумывать: и вегетарианские, и глютеновые, любые. На боеспособность армии это не повлияет. К счастью Финляндии, она находятся рядом с Россией, мы ее все равно защитим, да и нападать-то некому. А российская армия выполняет суровые боевые задачи», - отметил депутат.

Ранее «Известия» сообщили, что финские военные будут вегетарианцами один день в неделю. Командование финской армии считает, что вегетарианская диета полезнее для здоровья и защищает окружающую среду от воздействия на нее производства мяса. Вместо мяса и рыбы военным предложат молочные продукты, куриные яйца, картофель, пасту, сою и грибной протеин куорн.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок