Меню Поиск

Закрыть

Приподнятый пешеходный переход нового типа установили за юго-западе Москвы в рамках пилотного проекта

28.08.2018 11:37

Приподнятый пешеходный переход нового типа установили за юго-западе Москвы в рамках пилотного проекта

Теги: Переходы , ЦОДД

Приподнятый пешеходный переход нового типа появился в столице на ул. Керченская на юго-западе столицы, его будут тестировать два-три месяца. Об этом журналистам сообщил руководитель дирекции по строительству и эксплуатации на улично-дорожной сети Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Андрей Алексеев.

«На ул. Керченская проводится эксперимент по установке нового приподнятого пешеходного перехода. Он изготовлен из резиновой смеси. Установка достаточно быстрая, не требует каких-то локальных строительных мероприятий»», - отметил А.Алексеев.

Он уточнил, что в центре города есть и другие приподнятые переходы, но они выполнены из брусчатки. По его словам, место для перехода было выбрано в связи с близостью к школам и детским садам.

«За последние три года на этом участке было зафиксировано пять ДТП», - пояснил А.Алексеев.

Он отметил, что конструкция перехода позволит избежать неудобств для пассажиров транспортных средств при его пересечении. Если это решение хорошо себя зарекомендует, ЦОДД может установить такие переходы и в других местах. Пилотный проект будет проводиться в течение двух-трех месяцев.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок