Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел ход благоустройства парка в Северном Бутово (дополнение)

27.08.2018 18:46

С.Собянин осмотрел ход благоустройства парка в Северном Бутово (дополнение)

Теги: Собянин , Северное Бутово , Парки , благоустройство

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход благоустройства парка в пойме реки Битца, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Вы живете далеко от центральных парков. Важно, чтобы у вас был свой центр. У вас нисколько не хуже, и народу поменьше, и поспокойнее, и в Парк Горького не надо ехать, а вы вышли из подъезда, прошли пять минут и оказались в этой уникальной зоне», - сказал С.Собянин.

Мэр назвал важным создание площадок в каждом районе, где можно было бы провести районное или городское мероприятие. «Когда есть обустроенная красивая площадка, там и ярмарка может появиться, и место для проведения праздника. И не надо никуда выезжать из своего района, все будет сделано достойно», - добавил он.

С.Собянин напомнил, что в парке будут организованы дорожки как для пешеходов, так и для велосипедистов, зимой можно будет кататься на лыжах. «Все это будет освещено, безопасно, установлено видеонаблюдение. <...> Будем вместе с вами контролировать», - сказал мэр.

В свою очередь жители района поблагодарили С.Собянина за возможность получить рядом с домом благоустроенный парк, уточнили, что все ждут его открытия.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, в настоящее время комплексное благоустройство парка в пойме реки Битца выполнено на 85%. «Работы будут завершены в сентябре 2018 г.», - уточняется в материалах.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщал о завершении основных работ в августе 2018 г.

В парке обустроят деревянные настилы и ступенчатые спуски к прудам, появится также сеть дорожек для пеших прогулок, велопешеходная дорожка. Для желающих заниматься спортом на открытом воздухе парк поделят на три зоны активности с футбольным полем, многофункциональной спортивной площадкой, площадкой с шахматными столами и тренажерами для посетителей старшего возраста. Кроме того, в парке оборудуют игровые площадки для детей, площадку для выгула собак, появится сцена с амфитеатром, будут высажены различные виды деревьев и кустарников, разбиты цветники из многолетних растений, обустроены газоны.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок